Tanzkreis

Für alle, die dem Tanzen verfallen sind!

In unseren Tanzkreisen werden die Gesellschaftstänze in ihrer ganzen Vielfalt gezeigt. Die Stunden sind gefüllt mit neuen Figuren und Elementen, aber auch mit ausgefeilter Technik und sichernden Wiederholungen.

Unsere top ausgebildeten und erfahrenen ADTV Tanzlehrer machen jede Stunde zu einem neuen Tanzerlebnis und weihen Sie ein in die kleinen und großen Geheimnisse der Tanzwelt.

Voraussetzung für die Teilnahme an einem unserer Tanzkreise ist der Abschluss des Welttanzprogramms (WTP 1 und 2) und der Medaillenlevels 1 und 2 (mit den Figuren des Deutschen Tanzabzeichens DTA).

Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2510 Buchbar Montags
20:00 - 21:15
Immer Montags
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2520 Buchbar Dienstags
18:45 - 20:00
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2530 Buchbar Mittwochs
20:00 - 21:15
Immer Mittwochs
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2540 Buchbar Donnerstags
21:00 - 22:15
Immer Donnerstags
B8
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2740 Buchbar Sonntags
19:45 - 21:00
Immer Sonntags
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag