Medaillenlevel 2 - Gold & Goldstar

Das Medaillenlevel 2 umfasst die Stufen Gold und Goldstar des Deutschen Tanzabzeichens (DTA). Die bekannten Gesellschaftstänze werden gefestigt und ausgebaut.

Dieses Level bereitet Sie optimal auf einen unserer Tanzkreise vor.

Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2410 Buchbar Montags
20:00 - 21:15
  • 18.06.2018
  • 09.07.2018
  • 17.09.2018
  • 08.10.2018
  • 12.11.2018
  • 03.12.2018
  • 07.01.2019
Alle Starttermine
  • 18.06.2018
  • 09.07.2018
  • 17.09.2018
  • 08.10.2018
  • 12.11.2018
  • 03.12.2018
  • 07.01.2019
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2450 Buchbar Freitags
19:30 - 20:45
  • 22.06.2018
  • 13.07.2018
  • 21.09.2018
  • 12.10.2018
  • 16.11.2018
  • 07.12.2018
  • 11.01.2019
Alle Starttermine
  • 22.06.2018
  • 13.07.2018
  • 21.09.2018
  • 12.10.2018
  • 16.11.2018
  • 07.12.2018
  • 11.01.2019
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2470 Buchbar Sonntags
16:00 - 17:15
  • 17.06.2018
  • 08.07.2018
  • 16.09.2018
  • 07.10.2018
  • 11.11.2018
  • 02.12.2018
  • 06.01.2019
Alle Starttermine
  • 17.06.2018
  • 08.07.2018
  • 16.09.2018
  • 07.10.2018
  • 11.11.2018
  • 02.12.2018
  • 06.01.2019
AT
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag